Помогите Пожалуйста найти log a(b) если log a(a³b³)=7


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Нурдаулет.
Как то так! Удачи!!!

Отвечает Лищук Кристина.

㏒ₐb=?

㏒ₐ(a³b³)=7

㏒ₐa³+㏒ₐb³=7⇒3+3㏒ₐb=7⇒3㏒ₐb=4;  ㏒ₐb=4/3=1  1/3