8^3x умножить 8^-5x при х=1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Настя.
  • Ответ:

0,5.

  • Пошаговое объяснение:

8^(3x)*8^(-5x)=8^(-2x)

при х=1/6

8^(-2*\frac{1}{6})=8^(-\frac{1}{3})=1/2=0,5.