Автобус проехал 2/5 пути, что составило 140 км. Найди длину всего пути. Построй схему целого и

частей,​

Ответы на вопрос

Отвечает Шведюк Вика.

Ответ:

350 км

Пошаговое объяснение:

2/5=140 км

5/5=х

х=140*5/2=700/2=350

км - длина всего пути

во вложении

Или

1) 140:2=70 км - составляет 1/5 пути

2) 70*5=350 км - составляет весь путь

во вложении