При всех значениях параметра а решить уравнение х^3-3х=а


Ответы на вопрос

Отвечает Шнырев Иван.

Ответ:

X^3-3x=a

X(x2-3)=a

При а=0

X=0 или 2x-3=0

2x=3

X=3/2

Пошаговое объяснение:

X^3-3x=a

X(x2-3)=a

При а=0

X=0 или 2x-3=0

2x=3

X=3/2