4 квадрата с площадью 289см расположите друг за другом. найдите периметр образовавшегося

прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.

Р=170см.

1.

Пусть сторона квадрата Х(см)

Его площадь:

S=X^2

X^2=289

X^2=17^2

X=17

Длина стороны одного квадрата

17см.

2.

Приложенные вплотную

4 квадрата образуют прямоу

гольник.

Ширина прямоугольника рав

на стороне квадрата:

a=17см

А его длина состоит из четы

рех сторон квадрата:

в=4×17=68(см).

3.

Вычислим периметр искомо

го прямоугольника:

Р=(а+в)×2

Р=(17+68)×2=170(см)

Ответ: Периметр прямоуголь

ника 170см.

Отвечает Кобяков Павел.

Ответ:

85 см

Пошаговое объяснение:

289:4=72,25 (см²) площадь каждого квадрата

√72,25=8,5 (см) длина стороны квадрата

8,5*4=34 (см) длина образовавшегося прямоугольника

8,5 см - ширина образовавшегося прямоугольника

Р=2(34+8,5)=85 (см)