Найдите значение выражения: 3/7+8целых 2/3-2/21


Ответы на вопрос

Отвечает Горячева Екатерина.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

3/7 +8 2/3 - 2/21 = 9/21 +8 14/21 - 2/21 = 9 2/21 - 2/21 = 9

Отвечает Лобанова Катя.
3/7+8целых 2/3-2/21=9
3/7+8целых2/3 = 9/21 + 182/21=191/21
191/21-2/21=189/21
189/21=9