За 2/3 часа мотоциклист проехал 20 2/5 км . С какой скоростью ехал мотоциклист


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Света.

20 2/5 : 2/3 = 102/5 : 2/3 = 102•3/(5•2) =
= 102•3/10 = 306/10 = 30,6 км/ч