Разгадай правило, продолжи последовательность на три числа.123,246,492,984,.......


Ответы на вопрос

Отвечает Микаелян Григорий.

123, 246, 492, 984, 1968, 3936, 7872
Каждое последующее число умножаем на 2 : 123*2= 246, 246*2 = 492, 492*2= 984 и т.д