Миша прочитал 1\4 рассказа за 7\20 ч.За какое время он прочитает весь рассказ если будет читать с

такой же скоростью?(Запишите ответ в виде смешанного числа: в ч и мин

Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.

Ответ:

1ч 24мин

Пошаговое объяснение:

1/4 рассказа - 7/20ч

Значит, весь рассказ - 7/20 *4 = 7/5ч = 1час 24 минуты