Как решить задачу: число уменьшили на треть и получилось 210. Найдите исходное число​


Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Евгений.

Ответ:

315

Пошаговое объяснение:

Смотри: допустим у нас было неизвестное число x, потом у него отобрали \frac{1}{3}, а значит, у нашего x осталось \frac{2}{3}, и мы знаем, что они равны 210. Теперь давай узнаем, равен х (для этого надо всего лишь умножить 210 на \frac{2}{3}):

210 : \frac{2}{3} = 210 : 2 * 3 = 315

Значит наш х = 315

Примечание: с остальными дробями тот же самый принцип :)

Отвечает Котикова Анастасия.

Делаем уравнениеХ-Х/3=210

3х-х=630

2х=630

Х=315

ПРОВЕРКА:

Исходное число 315.

Треть от числа 315 равно 105

315-105=210