Для перевозки 210т груза было заказано 5 машин, сколько тонн груза перевезут 7 таких же машин


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

1) 210 ÷ 5 = 42 (т) — перевозит одна машина

2) 42 × 7 = 294 (т) — перевезут 7 машин

Ответ: 294 т

Отвечает Хамитова Азалия.

Ответ: 7 машин перевезут 210*7/5=294 тонны, считаем, что все машины загружены полностью.

Пошаговое объяснение: