Задание 4. На полке стояло 16 книг о путешествиях, а о ЖИВОТНЫХ на 19 книг больше. Книг об

открытиях было на18 меньше, чем книг о животных. Сколько всего книг стоялона полке?Задание 5. Начерти ломаную линию из четырёх звеньев дли-Ной по 3 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мокшанкин Даниил.

Пошаговое объяснение:

П=16

Ж=19+П

О=Ж-18

Сумма=П+Ж+О=П+19+П+19+П-18=3П+20=3*16+20=48+20=68 книг