96/33 умножить на 35/80 и умножить на 110/105 умножить паи пожалайста я не панимаю! имя:Вова

Богданов написал имя просто так :) памогите!!! даю 70 балов!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шалабай Айсултан.

Ответ: 1 1/3

Пошаговое объяснение:

1) 96/33*35/80=96*35:33*80=3360/2640=14*240/14*240=14/11=1 1/3

2) 1 1/3*110/105=1*11*3/11*110/105=14/11*110/105=14*110/14*105=1540/1155=4*385/3*385=4/3=1 1/3