Увеличить число 15 на 10%


Ответы на вопрос

Отвечает Гросс Лера.
  1. (15 : 100) * 10 = 0,15 * 10 = 1,5 – 10% от числа 15;
  2. 15 + 1,5 = 16,5 – увеличенное число.

Ответ: 16,5.