Спортсмен пробежал расстояние со скоростью 5м/с за 20 секунд. За какое время он пробежит это же

расстояние со скоростью 8м/с? * 1 балл18 секунд15,5 секунд14 секунд12,5 секунд3. Бригада из 8 рабочих закончила работу за 6 часов. Сколько человек должно быть в бригаде, чтобы она закончила работу за 4 часа? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дронова Алеся.

Ответ:

1) задача - 12,5 секунд.

2) задача - 12 человек.

Пошаговое объяснение:

Задача 1)

V=S/t; t=S/v.

V₁=5 м/сек

t₁=20 сек

S₁=5*20=100 м

S₂=S₁=100 м

V₂=8 м/сек

t₂-?

t₂=S₂/V₂

t₂=100/8=12,5 секунд.

Задача 2)

2-ая задача на пропорцию.

6:4=х:8, отсюда находим х.

Золотое правило пропорции заключается в том, что произведение крайних членов пропорции равно произведению средних членов пропорции.

Здесь средние члены пропорции 4 и х, а крайние - 6 и 8. Следовательно:

4*х=6*8

4х=48

х=48:4

х=12 (человек должно быть в бригаде, чтобы она закончила работу за 4 часа).