Для школы купили на 25 книг для чтения двадцать задачников 30 словарей всего на сумму 288, 5 книга

для чтения стоит 0,5 руб дороже задачника озадачник на 0,8 руб дороже словаря Какова стоимость каждого вида книг самая высокая точка в Беларуси гора Дзержинская её высота 345 м над уровнем моря а самое низкое место пересечения неё нас границе Литвы 80 м ниже уровня моря найдите перепад высот на территории Беларуси студент геолог находился в экспедиции три дня В первый день температура воздуха была минус 17 градусов по Цельсию во второй день температура поднялась на 5 градусов по Цельсию отношения температуры на третий день температура на второй день равно 1 : 2 Найдите среднюю температуру за 3 дня ​

Ответы на вопрос

Отвечает Голованов Андрей.

Ответ:

96,80,125 р

Пошаговое объяснение:

х - цена словаря

х +0,8 - цена задачника

х +0,8+0,5 = х+1,3 - цена книги для чтения

1) 25(х+1,3)+20(х+0,8) +30х = 288,5

х = 3,2 - цена словаря

2) 3,2 +0,8 = 4 р цена задачника

4+0,5 = 4,5 р - цена книги для чтения

3,2 *30 = 96 р - стоимость словарей

4*20 = 80 р - стоимость задачника

4,5 *25 = 112,5 р - стоимость книги для чтения

Ответ 96 р 80 р 112,5 р

2 задача не знаю

3 задача

-17 +5 = -12С второй

х/(-12) = 1/2

х = -6С третий

(-17+(-12)+(-6)) / 3 = -11 2/3С

Отвечает Тимошенко Настя.

Ответ:

1. 96 руб стоимость всех словарей,

80 руб стоимость 20 задачников,

112,5 руб стоимость 25 книг для чтения

2. 425 м перепад высот

3. -11 2/3° ≈ -11,7° -  средняя t за 3 дня

Пошаговое объяснение:

1. Пусть словарь стоит х рублей, тогда задачник стоит (х+0,8) рублей и книга для чтения стоит (х+0,8+0,5) = (х+1,3) рублей

Составим уравнение:

25(х+1,3) + 20(х+0,8) + 30х = 288,5

25х+32,5+20х+16+30х = 288,5

75х = 288,5 - 32,5 - 16

75х = 240

х = 240/75

х = 3,2 (руб) стоит словарь

3,2 * 30 = 96 (руб) стоимость 30 словарей

3,2+0,8 = 4 (руб) - стоит задачник

4 * 20 = 80 (руб) стоимость 20 задачников

3,2+1,3 = 4,5 (руб) - стоит книга для чтения

4,5 * 25 = 112,5 стоимость 25 книг для чтения

2. Ниже уровня моря - считается отрицательной высотой.  

Перепад высот, это разность высот:

Н = 345 - (-80) = 345 +80 = 425 м перепад высот

3. 1)  -17+5 = -12° - t во 2 день  

  2)  -12:2 = -6° -  t в 3 день  

  3) (-17+(-12)+(-6))/3 = -35/3 = -11 2/3° ≈ -11,7° - средняя t за 3 дня