студент геолог находился в экспедиции 3 дня в первый день температура воздуха была минус 17

градусов во второй день температура поднялась на 5 градусов отношение температуры за третий день температуры за второй день равно 1 :2найдите среднюю температуру за 3 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетков Егор.

Ответ:

1)-17+5= -12(градусов)- во 2 день

2)-12:2= -6(градусов)- в 3 день

3)(-17+(-12)+(-6)):3= -11,6(градусов)- в среднем за 3 дня

Ответ: -11,6 градусов

Пошаговое объяснение: