Помогите !!!! В чемпионате по хоккею команда «Дружба» проиграла 10 матчей, сыграла вничью 4 матча

и выиграла 14 матчей. В последнем матче команда «Дружба» проиграла. Выберите верные утверждения и запишите в ответе их номера. 1) «Дружба» выиграла больше матчей, чем не выиграла. 2) «Дружба» больше половины матчей не выиграла. 3) Седьмую часть всех своих матчей «Дружба» сыграла вничью. 4) «Дружба» выиграла больше матчей, чем проиграла. Ответ: 5 задание Контрольную работу писало 25 учеников. За выполнение контрольной работы выставляется одна из отметок: «5», «4», «3» или «2». Отметку «4» получили 60% учеников, писавших контрольную, а тех, кто получил «2» или «3», было на 9 человек меньше, чем тех, кто получил «4». Сколько учеников получили отметку «5»? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Харламова Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 25×60%=15

15 брали4

15-9=6 барои 2,3

15+6=21

25-21=4

4 брали 5

15+6+4=25