Одно число в 2 раза больше другого . Среднее арифметическое этих чисел равно 0,9 .Чему равно

меньшее из этих чисел кто скажет подпишусь на вашу инсту

Ответы на вопрос

Отвечает Каменский Саша.

Примем одно число за х и второе число за у.

{2х=у

{(х+у)÷2=0,9

{у=2х

{(х+2х)=0,9×2

{у=2х

{3х=1,8

{у=2х

{х=1,8÷3

{у=2х

{х=0,6

{у=1,2

{х=0,6 – меньшее число.

Ответ:0,6.