СРОЧНО, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Один угол треугольника равен 54, что составляет 2/3 второго угла.

Определить, во сколько раз второй угол больше первого, и какую часть третий угол составляет от первого

Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ab.

Ответ:

второй угол во 1,5 раз больше первого,

54 \div  \frac{2}{3}  = 81

81(второй угол)

 \frac{81}{54}  = 1.5

3 угол равен 45°

180-(54+81)=45.

  \frac{45}{54} =  \frac{5}{6}

третий угол составляет 5/6 части первого