Решите уравнение пожалуйста очень нужно 7/8х+3/4х-7=6


Ответы на вопрос

Отвечает Самойленко Лера.

Ответ:

\frac{7}{8} x+\frac{3}{4}x-7=6\\\frac{7}{8} x+0,75x-7-6=0\\1\frac{5}{8} x-13=0\\1\frac{5}{8} x=13\\x=13}:1\frac{5}{8} \\x=8