Сколько учеников закончили школу , если 20% из выпуска поступили в вузы ,25% в ПТУ , 35% в

профисиональные лицеи, а остальные , 8 человек устроились на работу

Ответы на вопрос

Отвечает Гетман Даша.

Ответ:  закончили школу 40 человек .

Закончили школу х выпускников.

Поступили в ВУЗы : 0,2х человек .

Поступили в ПТУ :  0,25х человек .

Поступили в лицеи :  0,35х человек .

Устроились на работу :  х-(0,2х+0,25х+0,35х)=х-0,8х=0,2х человек, что по условию равно 8 .

0,2х=8   ⇒   х=8:0,2=40 (чел.) .

Отвечает Кузнецова Карина.

Ответ: 40 учеников

Пошаговое объяснение:

20%+25%+35%=80% - поступили учиться

100%-80%=20% - устроились на работу

Так как 20%=8, тогда 100%=8·5=40

Ответ: 40 учеников