Сколько учеников закончили школу, если 20% выпускников поступили в высшие, 25% — в средние

специальные учебные заведения, 35% — в профессиональные лицеи, а остальные 8 человек устроились на работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Дарья.
1) 100 - ( 20 + 25 + 35 ) = 100 - 80 = 20 ( % ) устроились на работу
2) 8 : 0,2 = 40 ( человек )
Ответ 40 человек
Отвечает Гольдберг Дарья.
0,2X+0,25X+0,35X+8=X
0,8X-X=-8
-0,2X=-8:(-0,2)
X=40(УЧ)