Дайте ответ на задачу с объяснением: Из 64 выпускников средней школы 62,5% пошли работать на

производство ,25% пошли работать в сферу обслуживания,а остальные поступили учиться в вузы и техникумы.Сколько человек поступили в вузы и техникумы?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Алина.
64*62,5:100=40
64*25:100=16
40+16=56
64-56=8
Отвечает Сергеева Елизавета.
В ВУЗы - 100% - 62,5% - 25% = 12,5%
1% = 64/ 100% = 0,64
В ВУЗы = 12,5% * 0,64 = 8 человек