Задача 52% усіх учнів музичної школи навчаються грати на фортепіано, 28%- на скрипці. Скільки

учнів навчаються по класу фортопіано, а скільки- по класу скрипки, якщо всього у школі 250 дітей Срочно за ответ 35 Балов!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кладова Ангелина.

Ответ:

130 уч. - класс фортепиано,

70 уч. - класс скрипки.

Пошаговое объяснение:

Всего учащихся - 250.

Класс фортепиано - 52% ? уч.

Класс скрипки - 28% ? уч.

1) Сколько учащихся по классу фортепиано?

250*0,52=130 (уч.)

2) Сколько учащихся по классу скрипки?

250*0,28=70 (уч.)

Ответ: по классу фортепиано занимаются 130 учащихся, а по классу скрипки - 70 учащихся.