в формуле соединения мольная доля кремния равна 1/3 , а мольная доля кислорода - 2/3. Составьте

формулу соединения. Рассчитайте массовые доли элементов в этом соединении ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаханова Аяулым.

Ответ:

Si:O=\frac{1}{3}:\frac{2}{3}=\frac{1}{3}:\frac{1}{3}: \frac{2}{3}:\frac{1}{3}=1:2 \\SiO_{2}

Объяснение: