Прямая y=-3х +h проходит через точку (-21,5). Haйдите h.​


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллина Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Решение дано на фото.


Отвечает Гайсина Юлия.

h-это ордината точки пересечения прямой с осью ординат.подставим координаты точки и найдем  h.

5=-21*(-3)+h⇒h=5-63

h=-58