3 В классе 50 мест(-0, -а).Три пятых этих мест Уже заняты. Сколько осталось свободных мест?Ответ:​


Ответы на вопрос

Отвечает Ганичева Катя.

Ответ:

20 мест.

Пошаговое объяснение:

Всего - 50 мест

Занято - 3/5 мест

Осталось - ?

3/5 от 50=3/5*50=30 (мест занято)

50-30=20 (мест осталось)

Ответ: осталось 20 мест.