6. Какими могут быть длина и ширина прямоугольника, периметр которого равен 14 см, если они

выражены натуральными числами​

Ответы на вопрос

Отвечает Юрьева Анастасия.

Р=2(а + в)

Р=14 см

а+в=7 см

1) а=6 см; в=1 см

2) а=5 см; в=2 см

3) а=4 см; в=3 см.

Отвечает Львов Антон.

Р = 2(а+b) периметр прямоугольника.
р = Р/2 = а+b - полупериметр.

1) 14 : 2 = 7 см - полупериметр прямоугольника.
2) а - длина; b - ширина.
а > b
Таблица:
а | b
——
6 | 1
——
5 | 2
——-
4 | 3

Дальше может быть сочетание а=3, b=4 и т.д., но в тогда длина уже будет меньше ширины

Ответ: 6 и 1; 5 и 2; 4 и 3.