Раздилите число 36 в отношении 1÷2÷3​


Ответы на вопрос

Отвечает Αнтонов Βладимир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х+2х+3х=36

6х=36

х=6

2х=2*6=12

3х=3*6= 18

1:2:3=6:12:18

Отвечает Батий Сергей.

Ответ:

36=6+12+18

Пошаговое объяснение:

Мы хотим разбить 36 на 3 части так, чтобы они относились, как 1:2:3.

Пусть одна из частей будет равна x, тогда вторая будет равна 2х, третья соответственно 3x. Но в сумме три части дают 36, то есть x+2x+3x=36, то есть 6x=36 и x=6. Но это значит, что 2x=2*6=12, 3x=3*6=18.

Итого, наши части равны 6, 12, 18