Журналист прочитал отзыв на свою статью за 12 минут.Какую часть отзыва он прочитал за 1 минуту,а

какая часть останется непрочитанной?За 2 минуты? даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Шлык Полина.

Ответ:

12 часть, 6 часть надеюсь решила правильно

Отвечает Маскинсков Владислав.

за 1 минуту прочитал 1\12 часть

осталось непрочитанной: 1-1/12=11/12

за 2 минуту прочитал 2/12=1/6 часть

осталось непрочитанной 1-1/6=5/6