В шкафу на первой полке стоит 120 книг,на второй в 2 раза больше,чем на первой,а на третьей-в 3

раза меньше,чем на второй.На сколько книг на третьей полке меньше,чем на первой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Крехняк Юлія.

1) 120 × 2 = 240 ( на второй полке )

2) 240 ÷ 3 = 80 ( на третьей полке )

3) 120 - 80 = 40 ( меньше )

Ответ: на третьей полке книг на 40 меньше чем на первой полке.