Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали 2 автомобиля , а через 2,7

часа оказались на расстоянии 408,24 км друг от друга. Найдите скорость автомобилей , если скорость одного из них в 1,4 раза меньше скорости другого. Помогите пожалуйста! Даю 15!

Ответы на вопрос

Отвечает Мекадилова Эльнура.

2.7*1.4х + 2.7х = 408.24

3.78х+2.7х=408.24

6.48х=408.24

х=63 — скорость одного из автомобилей в км/ч

63*1.4=88.2 — скорость другого автомобиля в км/ч