На координатной прямой изображены точки B(−4) и K(3). Найди расстояние между точками B и K в

единичных отрезках. Расстояние между точками B и K равно единичных отрезка(-ов).

Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Спиридонова Анастасия.

Ответ:

7 единичных отрезков.

Решение:

B(−4) и K(3).

Чтобы найти расстояние КВ, нужно из координаты правого конца отрезка (точки К) вычесть координату левого конца (точки В).

КВ = 3 - (-4) = 3 + 4 = 7.

Иногда, чтобы не задумываться о порядке расположения точек на прямой, поступают иначе: находят модуль разности координат.

КВ = l- 4 - 3l = l - 7l = 7.

Или

КВ = l3 - (-4)l = l7l = 7.

Ответ: КВ = 7.