Задание 1) На координатной прямой изображены точки C(−4) и K(9). Найди расстояние между точками C

и K в единичных отрезках. Расстояние между точками C и K равно ___ единичных отрезка(-ов). 2) Выражение 44+a>44 является/не является верным, если a<0 3) Выполни сложение дробей с разными знаменателями 2/3+(−1/11)= 4) Найди значение выражения: −13 целых 6/13,+7 целых 1/13= 5) Вычисли: 4 целых 1/6,+(−15 целых 3/4)= (Дробь сократи!) 6) Вычисли (несократимая дробь) 1/16 − 13/32 = 7) Вычисли: −12+14/19= 8) Вычислите: 1 целое 3/7−2 целых 5/8 9) Вычислите: 2 целых 1/3−3 целых 1/2 10) Вычислите: −1,5+0,7+1,9−22,8 Спасибо большое! 50 Балов! больше не могу.

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

1)

СК = 4 + 9 = 13 ед.отр.,

2)

44 + а > 44  -  не верно,

так как а < 0, то их 44 будет вычитаться какое то число, значит результат будет равен числу, меньшему 44 а не наоборот,

3)

2/3 + (- 1/11) = 2/3 - 1/11 = 22/33 - 3/33 = 19/33,

4)

-13 6/13 + 7 1/13 = - (13 6/13 - 7 1/13) = - 6 5/13,

5)

4 1/6 + (- 15 3/4) =  - 15 3/4 + 4 1/6 = - (15 3/4 - 4 1/6) =

= - (15 9/12 - 4 2/12) = - 11 7/12,

6)

1/16 - 13/32 = 2/32 - 13/32 = -(13/32 - 2/32) = -11/32,

7)

-12 + 14/19 = -11 19/19 + 14/19 = - (11 19/19 - 14/19) = - 11 5/19,

8)

1 3/7 - 2 5/8 = 1 24/56 - 2 35/56 =

= - (2 35/56 - 1 24/56) = - 1 11/56,

9)

2 1/3 - 3 1/2 = 2 2/6 - 3 3/6 = - (3 3/6 - 2 2/6) = - 1 1/6,

10)

-1,5 + 0,7 + 1,9 - 22,8 = - (22,8 - 1,9 - 0,7 + 1,5) = - 21,7