Нужно разложить вещества Mg2O,P2O5,CuOH,Cu(OH)2,Fe(NO3)3 (Нормально нам черт возьми не объяснили.)


Ответы на вопрос

Отвечает Истранина Анастасия.

Ответ:

mg o2, p5 o2, cu oh, cu2 oh, fe3 no3

Объяснение:

если я правильно поняла что сделать

Отвечает Климчук Елизавета.
В растворах электролитов реакции идут практически до конца при следующих условиях:
1) В результате реакции образуется газ.
2) Образуется осадок или малорастворимое вещество.
3) Образуется слабый электролит или вода.
Из предложенных веществ можно составить следующие реакции, идущие до конца:
1) Pb(NO3)2 + K2SO4 = PbSO4 осадок + 2KNO3
Pb2+ + 2NO3- + 2K+ + SO42- = PbSO4 + 2K+ + 2NO3-
Pb2+ + SO42- = PbSO4 осадок
2) Pb(NO3)2 + Na2CO3 = PbCO3 осадок + 2NaNO3
Pb2+ + 2NO3- + 2Na+ + CO3 2- = PbCO3 + 2Na+ + 2NO3-
Pb2+ +CO3 2- = PbCO3 осадок
3) Pb(NO3)2 + Ba(OH)2 = Pb(OH)2 осадок + Ba(NO3)2
Pb2+ + 2NO3- + Ba2+ +2OH- = Pb(OH)2 + Ba2+ + 2NO3-
Pb2+ +2OH- = Pb(OH)2 осадок
4) K2SO4 + Ba(OH)2 = BaSO4 осадок + 2KOH
2K+ + SO4 2- + Ba2+ +2OH- = BaSO4 + 2K+ + 2OH-
Ba2+ +2OH- = BaSO4 осадок
5) Na2CO3 + Ba(OH)2 = BaCO3 осадок + 2NaOH
2Na+ + CO3 2- + Ba2+ +2OH- = BaCO3 + 2Na+ + 2 OH-
CO3 2- + Ba2+= BaCO3 осадок
6) Pb(NO3)2 +2HCl = PbCl2 осадок + 2HNO3
Pb2+ + 2NO3- + 2H+ + 2Cl - = PbCl2 + 2H+ + 2NO3-
Pb2+ + 2Cl - = PbCl2 осадок