какое выражение чётное если м и н нечётное натуральные числа Варианты ответа: А) н+2м Б)м*н В)2н²+м

Г)м+н Д)3н+2м только с обьяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Турас Сергей.

Г

Пошаговое объяснение:

Если сложить 2 нечетных числа, получится четное число, например: 5+7=12

Все остальные не подходят:

А) 5+2×7=19

Б) 11×9=99

В)2×5^2+15=65

Д)3×9+2×3=33

Отвечает Беленкова Саша.

Пошаговое объяснение:

Правильный ответ Г

Проще всего проверить на примере.

Если н=3, а м=5, то н+м=8. Цифра 8 - четная.