Если a,b,c натуральные числа (а+b+c):5=c,то что из следующего будет всегда верно? A: если a

нечетное то b четное B: a четное число C: b нечетное число D:a и b нечетные числа E: если число а нечётное ,то b нечётное число

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Юля.

Ответ:

E: если число а нечётное ,то b нечётное число

Пошаговое объяснение:

(а+b+c):5=c

а+b+c=5·c

a+b=4·c

b=4·c-a

Число 4·c всегда четное, так как с умножается на четное число 4. Если а нечетное, то разность тоже нечетное, следовательно b нечетное.