В спортивной секции по лёгкой атлетике занимаются 90 детей . Отношение  количества 

мальчиков к количеству девочек  равно 8:7. Сколько девочек занимаются в секции?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сандалов Ваня.

Ответ:

42 девочки

Пошаговое объяснение:

Обозначим количество мальчиков за 8x, тогда количество девочек 7х.

Получаем 8х+7х=90 ⇒ 15х=90 ⇒ х=6

Так как мы обозначили количество мальчиков за 8х, то их получилось 8*6=48. А девочек соответственно 7*6=42.

Откуда получаем, что мальчиков 48, а девочек 42