15. Квадрат сложен из четырех одинаковых квадратов периметром 14 м каждый. Чему равен периметр

большого квадрата? Чему будет равна площадь большогоквадрата?плис помогите через 10 минут здавать​

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Анастасия.

Ответ:

28м и 49м²

Пошаговое объяснение:

Сторона маленького квадрата 14/4м

значит сторона большого квадрата будет (14/4)*2=14/2=7

Периметр большого квадрата P=7*4=28м

Площадь большого квадрата S=7*7=49м²