Мотоциклист может проехать расстояние между пунктами за 2 часа , а велосипедист - за 6 часов.

Однажды они одновременно отправились навстречу друг другу из этих пунктов. Сколько километров проехал каждый до встречи если расстояние между пунктами 60 км.2 способами. 26 балов дам

Ответы на вопрос

Отвечает Усенов Азиз.

Пусть х - проехал до встречи велосипедист, тогда (60-х) - проехал мотоциклист за то же время:
х/10 =(60-х)/30
3х = 60-х
4х = 60
х = 15, 60-х = 45.
Ответ: 45 км; 15 км.
Отвечает Алексеев Илья.

Ответ:

1.60 /2 = 30 км/ч - v(мотоциклиста)

60 / 6 = 10 км/ч - v(велосипедиста)

30 + 10 = 40 км/ч - v сближения

60 /40 = 1,5 ч они в пути до встречи

1,5 * 30 = 45 км S мотоциклистa до встречи

1,5 * 10 = 15 км s велосипедистa до встречи

2.v(мотоциклист): 60/2 = 30 км/ч, v(велосипедист): 60/6 = 10 км/ч.Пусть х - путь до встречи, который проехал велосипедист, тогда 60-х проехал мотоциклист за то же время.

х/10 (умножить на 3) =(60-х)/30

3х = 60-х (переносим х)

4х = 60

х = 15,

60-х = 45.

Ответ: 45 км; 15 км.