41+2,3y+1,3y=38 (6 класс)​


Ответы на вопрос

Отвечает Жардан Диана.

Ответ:

-0,8(3)

41+2,3у+1,3у=38

2,3у+1,3у=38-41

3,6у=-3

У=-3:3,6

У=-0,8(3)