5/18+5/12 найди правильное


Ответы на вопрос

Отвечает Тутушева Ольга.

Ответ:

5/18 * 12 = 60/216

5/12 * 18 = 90/216

Это мы приравняли к общему знаменателю. И теперь можно вычислять.

60/216 + 90/216 = 150/216 = 25/36