Найдите значение выражения -с(с+3)+(с+4)^2 при с= - 2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Дима.

Ответ:

-с(с+3)+(с+4)²=-с²-3с+с²+8с+16=5с+16=5*(-2/3)+16=16-10/3=12+2/3