Реши задачи: ЗАДАЧА 2. В классе 35 учащихся, из них 7 учатся на «5». Сколько процентов учащихся

класса составляют отличники? ЗАДАЧА 3. Какую часть урока заняла самостоятельная работа, которая длилась 20 мин, если продолжительность урока 45 мин? ЗАДАЧА 4. Длина железной дороги 360 км. Электрифицировано -240 . - Какая часть дороги электрифицирована? Во сколько раз вся дорога длиннее ее электрифицированной части? ЗАДАЧА 5. Из 250 семян погибли 10. Найдите, сколько процентов семян взошло (процент всхожести).

Ответы на вопрос

Отвечает Крашеница Ксения.

2)  Находим 7/35=0,2. Переводим в проценты:  1/100-1%, а 2/10=20/100=20%.

Ответ 20%

3) Находим 20/45=4/9.

Ответ 4/9.

4)  Находим 240/360=2/3 - часть электрифицирована.

Находим 360/240=1,5 -вся дорога длиннее ее электрифицированной части.

Ответ: 2/3 и в 1,5 раза длиннее.

5)  250 - 100%; Погибло 10 из 250,  а взошло 250-10=240 семян    

Находим 240/250=0,96.  Т.к. 0,01 соответствует 1%, то 0,96 соответствует 96%.

Ответ: 96%.

Как-то так... :))  Удачи!

Пошаговое объяснение: