От посёлка до города, расстояние между которыми 33 км, велосипедист проехал за полтора часа, а

мотоциклист на час быстрее. На сколько километров в час скорость мотоциклистабольше скорости велосипедиста?Запишите решение и ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сабыржан Балнур.

1) 33 : 1,5 = 22 (км/ч) - скорость велосипедиста.

2) 1,5 - 1 = 0,5 (ч.) - время мотоциклиста.

3) 33 : 0,5 = 66 (км/ч) - скорость мотоциклиста.

4) 66 - 22 = 44 (км/ч)

Ответ: на 44 км/ч скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста.