Папа купил 2 бутылки минеральной воды и 6 бутылок сладкой воды по одинаковой цене. За всё он

заплатил 432р. Сколько рублей заплатил папа за сладкую газированую и сколько за минеральную воду? (Решить примерами 1 - 2 - 3)

Ответы на вопрос

Отвечает Қоспан Қамажай.

Відповідь:

За сладкую 36р, а за минеральную 108р.

Покрокове пояснення:

1) 432÷2=216р Он заплатил за 2 бутылки минеральной воды или за 6 бутылок сладкой воды

2) 216÷2=108р Он заплатил за 1 бутылку минеральной воды

3) 216÷6=36р Он заплатил за 1 бутылку сладкой воды.

Отвечает Монин Никита.
.....................::