Папа купил 2 бутылки минеральной воды и 6 бутылок сладкой воды по одинаковой цене. За всё он

заплатил 1580 рублей. Сколько рублей заплатил папа за сладкую газировку и сколько за минеральную воду?

Ответы на вопрос

Отвечает Идрисова Джамиля.
1) 1580:8=197.5
2) 197.5*6=
3) 197.5*2=
Отвечает Красная Маша.
1580 :( 2+6) = 1580 :8= 197 рублей 5 копеек