помотите пожалуйста составить условия задачи...Кресло стоит 600руб.,оно дороже стула в 4 раза.

Сколько стоят 6 стульев и 2 кресла вместе? Условие надо как его составить?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Олег.

Ответ:

2100 рублей

Пошаговое объяснение:

1) 600÷4=150(рублей)-стоит одно стулом

2)150×6=900(рублей)-стоит шесть стульев

3)600+600=1200(рублей)-стоит два кресла

4)900+1200=2100(рублей)

Ответ: 6 стульев и 2 кресла стоит 2100 рублей