-5(2-2x)=2(x-3)+4 помогите решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Чугай Станислав.

Відповідь:

x=1

Покрокове пояснення:

-5(2-2x)=2(x-3)+4

-10+10x=2x-6+4

10x-2x=-6+4+10

8x=8

x=1

Отвечает Лешків Юра.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

-5(2-2x)=2(x-3)+4,

-10+10x=2x-6+4,

10x-2x=10-6+4,

8x=8,

x=8:8,

x=1.